Итоги конкурса для школьников «Юный исследователь»

28.03.2023 19:30

Подведены итоги конкурса «Юный исследователь» для обучающихся общеобразовательных организаций, который состоялся 25 марта на базе Института физической культуры и спорта ОГПУ в рамках проведения Международного научно-практического форума «Территория спорта, здоровья и безопасности жизнедеятельности» и реализации проекта «Базовые школы».

В организации и проведении мероприятия принимали участие педагоги МОАУ «СОШ № 40 с углубленным изучением математики имени В.М. Барбазюка», студенты 4 и 5 курсов Института физической культуры и спорта Горюнова Елизавета, Кривошеева Мария.

Лучшими юными исследователями стали учащиеся следующих общеобразовательных организаций г. Оренбурга:

• Лицей № 1 (Козырева Яна),
  • Лицей № 3 (Ергалиева Дарья),
  • Лицей № 9 (Никульшин Матвей),
  • СОШ № 14 (Бондарено Иван, Бородин Илья),
  • СОШ № 19 (Иванова Дарья),
  • СОШ № 35 (Пономарева Полина),
  • СОШ № 40 (Лутовин Евгений, Горюнова Елизавета, Кривошшева Мария, Вербицка Анастасия, Каширских София, Радьков Артемий, слащева Мария, Самар Роман),
  • СОШ № 76 (Маврина Алина, Марин Сергей, Терентьев Владислав),
  • СОШ № 79 (Бочкарев Иван),
  • СОШ № 86 (Литвинчук Дарья),
  • СОШ № 88 (Кашаев Роман).

В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций разных городов России: г. Красноярск (Юрченко Егор), г. Тольятти (Сальмаева Азалия).

Представленные научно-исследовательские проекты учащихся были направлены на решение проблемных вопросов в области физической культуры и спорта, тренировочного процесса, здорового стиля жизни, загрязнения окружающей среды, культуры безопасной жизнедеятельности.

По результатам мероприятия принято решение о том, чтобы сделать данный конкурс традиционным, ежегодным научным мероприятием для обучающихся общеобразовательных организаций.