Итоги Международного конкурса «Современное географическое познание окружающего мира»

01.03.2023 15:30

На базе Оренбургского государственного педагогического университета 28 февраля состоялся Международный конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых и обучающихся «Современное географическое познание окружающего мира».

Цель конкурса: популяризация научных исследований, повышение уровня профессиональной компетентности молодых ученых и будущих специалистов, их навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, а также углубление интеграции науки и образования.

Участниками стали научные сотрудники, аспиранты, студенты уровней магистратуры и бакалавриата.

География участников обширна, наибольшее количество проектов поступило от конкурсантов из следующих образовательных организаций высшей школы: Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка, Белорусский государственный университет, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Западно-Казахстанский государственный университет имени М. Утемисова, Вологодский госу-дарственный университет, Самарский государственный социально-педагогический университет, Благовещенский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет. Всего – 41 человек.

Результат исследования представлялся в форме научно-исследователь-ского проекта.

Членами жюри проект оценивался по следующим критериям:

• новизна и актуальность идеи,
  • научная значимость,
  • план реализации проекта,
  • инвестиционная привлекательность проекта,
  • наличие позитивной динамики в решении географической проблемы.

Протокол результатов конкурса представлен в Приложении 1.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества. Научным руководителям вручены благодарственные письма.

Жюри поздравляет победителей, призеров и участников конкурса научно-исследовательских проектов. Желаем воплощения интересных идей, удачных проектов, больших открытий, высоких результатов научного поиска.

Организатором конкурса выступила кафедра географии и МПГД Института естествознания и экономики.