Итоги Международного конкурса студенческих работ «Физико-математические науки в современном мире»

01.06.2023 13:57

Подведены итоги Международного конкурса студенческих исследовательских работ «Физико-математические науки в современном мире», который проходил на базе физико-математического факультета с 01.02.23–31.05.23. Его основная цель заключается в раскрытии творческих способностей и научного потенциала студентов, повышении уровня профессиональной подготовки будущих выпускников и их навыков самостоятельной исследовательской работы, дальнейшем развитии интеграции науки и образования.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Лучшая научно-исследовательская работа по математике», «Лучшая научно-исследовательская работа по физике», «Лучшая научно-исследовательская работа по истории физико-математических наук», «Лучшая научно-исследовательская работа по методике обучения математике и физике», «Лучший сценарий урока».

Координатор конкурса: декан физико-математического факультета, доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук И.В. Игнатушина. В этом году в конкурсе приняли участие 74 студента.

По итогам победителями и призерами стали следующие участники:

Дипломы I степени

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по методике обучения математике и физике»:

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»:

1. Кривоногова Яна Маратовна, науч. руководитель ст. преп. Герцог Е.М.
  2. Солонникова Ирина Васильевна, науч. руководитель ст. преп. Герцог Е.М.

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»:

1. Шуркеева Ивелина Утаровна, науч. руководитель д.п.н., доц. Игнатушина И.В.
  2. Великороднова Ксения Александровна, науч. руководитель к.п.н., доц. Искандеров Н.Ф.

Дипломы II степени

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по истории физико-математических наук»

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» — Калинина Альбина Рифовна, науч. руководитель к.п.н., доц. Черемисина М.И.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по методике обучения математике и физике».

Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова (Республика Беларусь):

1. Моисеенко Константин Александрович, науч. руководительк.п.н., проф. Кротов В.М.
  2. Смоликова Анастасия Николаевна, науч. руководитель к.п.н., проф. Кротов В. М.

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» — Солонникова Юлия Васильевна,науч. руководитель ст. преп. Герцог Е.М.

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»:

1. Чернова Анастасия Геннадьевна, науч. руководитель ст. преп. Герцог Е.М.
  2. Зотова Полина Андреевна, науч. руководитель к.п.н., доц. Черемисина М.И.

Дипломы III степени

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике»

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» —  Курсанов Евгений Андреевич, науч. руководитель к.п.н., доц. Черемисина М.И.

В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по физике»

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» — Марисова Алёна Игоревна,науч. руководитель к.п.н., доц. Искандеров Н.Ф.

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» —  Пичугина Есения Владимировна, науч. руководительд. п. н., к. ф.-м.н., доц. Игнатушина И.В.

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» — Кенарь Виталий Владимирович, науч. руководитель к.п.н., доц. Черемисина М.И.

ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»:

1. Грушевая Дарья Дмитриевна, науч. руководитель к.п.н., доц. Искандеров Н.Ф.
  2. Ананьева Луиза Станиславовна, науч. руководитель к.п.н., доц. Черемисина М.И.
  3. Зотова Ангелина Витальевна, науч. руководитель к.ф.м.н., доц. Мунасыпов Н.А.)