Итоги межфакультетской олимпиады по естественным наукам

21.12.2022 08:53

В декабре в ОГПУ состоялась межфакультетская олимпиада по возрастной анатомии, физиологии и культуре здоровья.

Задания были представлены в тестовой форме закрытого типа, что позволило охватить больший объем контролируемых элементов знаний. Задания были сгруппированы так, чтобы оценить базовой уровень знаний, а также выявить участников, которые освоили уровень повышенной сложности.

В олимпиаде приняли участия студенты первых курсов 8 факультетов – 304 человека. Более 64% справились с заданиями базового уровня, что позволяет судить о качественной подготовке участников в предметной области возрастной анатомии, физиологии и культуре здоровья.

Победителями олимпиады стали:

• Герцен Анастасия Александровна (ОБ-РЛМ-11),
  • Кичко Анастасия Алексеевна (ОБ-НОА-11),
  • Корецкая Полина Константиновна (ОБ-ДОТ-11),
  • Осыка Анастасия Викторовна ( ОБ-БГ-11),
  • Полетаева Елизавета Олеговна (ОБ-АФ-11),
  • Пряхин Владислав Сергеевич (ОБ-МИ-11),
  • Стаценко Ксения Григорьевна (ОБ-ИП-11),
  • Узенбаева Эвилина Ахмадуллаевна (ОБ-ПО-11).

Организаторы олимпиады – преподаватели кафедры ботаники и зоологии; д.б.н., профессор Т.Ю. Паршина, к.б.н., доцент Е.Е. Елина, ассистент А.О. Савина, ассистент Г.А. Геберт поблагодарили всех студентов за участие в олимпиаде. Директор Института естествознания и экономики С.Н. Рябцов вручил дипломы и небольшие подарки победителям.