Итоги областного этапа конкурса «Учитель Оренбуржья»

24.03.2023 17:09

С 21 по 23 марта прошел Областной этап конкурса профессионального мастерства работников системы образования «Учитель Оренбуржья».

15 лучших учителей и 15 воспитателей Оренбургской области, победители зональных этапов, соревновались за право стать победителем конкурса. В работе жюри принимал участие заведующий кафедрой педагогики и социологии ИПиП, доктор педагогических наук, профессор А.М. Аллагулов.

Конкурс продлился 3 дня и включал в себя самые разнообразные конкурсные испытания:

• «Воспитание уроком» («Урок»),
  • «Разговор со школьником» («Внеурочное мероприятие»),
  • «Мастер класс»,
  • «Педагогический совет».

Местом проведения конкурса выступили: МОАУ «СОШ № 85» Оренбурга, ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко, ГАУ «Образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна».

Абсолютными победителями стали:

• «Учитель Оренбуржья-2023» - учитель английского языка Новосергиевской школы №3 Ирина Бутыркина.
  • «Воспитатель года Оренбуржья» - воспитатель детского сада 190 г. Оренбурга Юлия Гриценко.

Сегодня значительно возрастает важность педагогической профессии, обусловленная необходимостью решения стратегических задач России, и интерес к ней в обществе и на государственном уровне заметно возрос, что в том числе подтверждается фактом объявления 2023 года Годом педагога и наставника.