533

Итоги областного конкурса эссе ко Дню Конституции России

Image Description
13.12.2021 21:53

 

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации и в контексте формирования ценностного отношения к государственно- правовым основам общественного строя России кафедра истории России ОГПУ организовала и провела III областной конкурс эссе «Конституция – это модно!» для обучающихся высших и средних учебных заведений (организатор – кандидат исторических наук, доцент А.Д. Камзина).

В конкурсе приняли участие обучающиеся Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургского государственного университета и ряда средних общеобразовательных учреждений г. Оренбурга, всего – более ста человек. В творческой форме студенты и школьники размышляли о любом аспекте, связанный с главным Законом нашей страны: от его истории, до содержания и его значения для общества и государства.

По итогам конкурса были определены победители. В номинации «Лучшая студенческая работа» им стали студент исторического факультета ОГПУ Максим Ульянов, в номинации «Лучшая школьная работа» - Ксения Титова, ученица 8А класса МБОУ «Лицей №1» г. Оренбурга.

Поздравляем победителей и надеемся на успешное продолжение их обучения в стенах ОГПУ в будущем, в магистратуре и бакалавриате историко-обществоведческого образования соответственно!