Итоги областного турнира знатоков географии школьников и студентов - 2022

13.12.2022 09:42

В конце прошлой недели - 9 декабря состоялся областной турнир знатоков географии школьников и студентов в дистанционном формате.

Цели конкурса: создание условий для интеллектуального развития обучающихся, поддержка одаренных детей, в том числе содействие их профессиональной ориентации, пропаганда географических знаний, повышение географической культуры.

Всего участие приняли 122 человека, из них 43 студента. География участников охватила более 20 общеобразовательных организаций Оренбургской области. Наибольшую активность продемонстрировали обучающиеся из Гимназия № 8, Школы № 71 и 76 Оренбурга, средней школы им. М.И. Калинина» (Бугуруслан), Октябрьской средней школы (Октябрьский район), Курлинской средней школы (Первомайский район). Также участниками стали студенты нашего университета и ОГУ

В ходе турнира от участников требовалось выполнить 20 заданий: на определение масштаба оригинала карты, обозначение пути следования объекта по маршруту, вычисление относительной влажности воздуха, расчета уровня урбанизации населения и другие.

Победителей и призеров турнира жюри определило в двух возрастных группах: среди школьников и студентов. Список представлен по ссылке

Лауреаты и призеры награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами, предоставленными Оренбургским региональным отделением Русского географического общества.

Жюри поздравляет победителей, призеров и участников турнира. Мы гордимся вами и желаем новых побед! Пусть вам сопутствуют успех и удача.

Выражаем искреннюю благодарность учителям географии и преподавателям за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников и поддержку в интеллектуальных состязаниях.