Итоги олимпиады для обучающихся профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья

06.02.2023 14:58

В Институте педагогики и психологии 3 февраля завершился второй очный этап Психолого-педагогической олимпиады для обучающихся профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья.

Мероприятие проходило в два этапа. Первый дистанционный этап проходил в декабре 2022 года. По результатам первого этапа были определены участники очного этапа из Оренбурга, Сорочинска, Соль-Илецка, Акбулака. Заключительный этап Олимпиады проходил на базе технопарка «Учитель будущего поколения России» Организаторами и членами жюри выступили преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратилась руководитель ИПиП Ольга Валентиновна Кузьменкова. Она отметила важность выбора профильного обучения, пожелала успешной работы, плодотворного общения и достижения поставленных целей. Далее обучающиеся приняли участие в конкурсе «Профессиональные пробы».

Представленные участниками фрагменты просветительских занятий отличались разнообразием психологических техник и приемов, актуальностью тематики. В конкурсе «Психолого-педагогическая полемика» участникам предлагалось решить кейсы по педагогике и психологии, содержащие психолого-педагогические ситуации.

По итогам конкурсных испытаний жюри определили победителя и призеров Олимпиады.

• 3 место Элина Абдаметова (МБОУ СОШ №3), Марина Глубокова (МОАУ «СОШ №5 Соль-Илецка»)
  • 2 место Дарья Мещерякова (МБОУ «Акбулакская СОШ №3»), Дарья Шишко (МБОУ СОШ №3)
  • 1 место Полина Трофименко (МБОУ «Акбулакская СОШ №3»)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и достижений! Сертификаты участников отборочного этапа Олимпиады доступны по ссылке.