Итоги олимпиады по безопасности жизнедеятельности

23.11.2022 10:44

ИФКиС и кафедра Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности 22 ноября организовала и провела внутривузовскую олимпиаду по безопасности жизнедеятельности. Мероприятие прошло в рамках развития профессиональной компетенции выпускников.

Олимпиада организована с целью воспитания культуры безопасности жизнедеятельности у студенческой молодежи и подготовки к защите населения при возникновении ЧС природного, техногенного и социального характера.

Участие приняли 12 команд: представители всех факультетов и институтов ОГПУ. Студентам достойно прошли теоретический тур, который заключался в решении кроссворда. Практические задания включали: оказание первой помощи пострадавшим, сборку-разборку автомата, одевание ОЗК, определение азимута, умение собрать костер.

Призовые места по результатам олимпиады распределились следующим образом:

• 1 место заняла команда факультета иностранных языков;
  • 2 место поделили между собой команда института непрерывного образования и команда института физической культуры и спорта (БЖФК);
  • 3 место заняли команды исторического и филологического факультетов.

Победителям вручены дипломы и подарки от Профсоюзной организации ОГПУ. Все участники получили сертификаты.