Итоги Шестого международного конкурса выпускных квалификационных работ «Клио»

13.11.2020 09:46

Уже в шестой раз на базе нашего университета проводится международный конкурс выпускных квалификационных работ студентов- историков «Клио».

12 ноября были подведены итоги конкурса 2020 года, с которыми можно ознакомиться здесь: https://ospu.ru/article/mezhdunarodnij- professionalnij-konkurs-vipusknih-kvalifikacionnih-rabot-klio. В этом году он привлек к себе внимание 116 участников, в том числе 94 – иногородних, из таких высших учебных заведений, как Российский государственный педагогический университет им. Герцена, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Башкирский государственный педагогический университет, Башкирский государственный университет, Крымский федеральный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Новосибирский государственный университет, Южно-уральский государственный гуманитарно- педагогический университет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и многие другие.

Важно, что в этом году среди трех победителей, помимо представителей Новосибирского национального исследовательского государственного университета и Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, представлен и наш Оренбургский государственный педагогический университет – в секции «Лучшая выпускная квалификационная работа специалиста» победителем стала выпускница исторического факультета Алла Александровна Белоусова с работой «Творческая интеллигенция России в первой четверти XX века» (научный руководитель – профессор Е.В. Бурлуцкая).

Искренне поздравляем всех победителей и призеров с заслуженной победой!