Итоги весенней педпрактики ИФКиС

08.04.2024 15:55

С 11 марта по 6 апреля в соответствии с планом и графиком учебного процесса студенты ИФКиС проходили педагогическую практику в базовых школах Оренбурга.

В период прохождения практики студенты проводили уроки, организовывали работу секций по видам спорта, внеурочные оздоровительные мероприятия, рекреационную деятельность обучающихся, готовили учащихся к участию в конкурсах проектной деятельности. Итог работы студентов – зачетный урок (демоэкзамен).

Работу курировали ведущие методисты института: доценты Тиссен П.П., Панкратович Т.М., Степанова Л.М., старшие преподаватели Олейник Ю.В., Лебедев А.Д.

Естественные педагогические условия дали возможность студентам окунуться в атмосферу педагогической деятельности, проявить организаторские способности, проверить свою методическую грамотность, сформировать профессиональные компетенции. В течение последующих двух недель в ИФКиС проходит конкурс на звание «Лучший студент-практикант».