Итоги военно-спортивной игры «Зарничка» в рамках городской акции «Сильные люди»

31.10.2022 13:47

Подведены итоги Военно-спортивной игры «Зарничка» в рамках городской акции «Сильные люди», состоявшейся 27-28 октября.

Мероприятие направлено на развитие физической активности у подростков; привлечение школьников к здоровому образу жизни, занятиям военно-прикладными видами спорта; пропаганду здорового образа жизни и занятий физической культурой; создание условий для реализации и программ, направленных на подготовку школьников к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Достижению высоких результатов в игре способствовала организация и реализация активной и эффективной подготовки школьников в Институте физической культуре и спорта ФГБОУ ВО «ОГПУ». Обучающиеся ИФКиС провели подготовительные занятия и мероприятия с учащимися 7 классов МОАУ «СОШ № 40 с углубленным изучением математики имени В.М. Барбазюка» города Оренбурга.

Студенты актуализировали знания учащихся в области медицины и безопасного поведения, провели мастер-классы по умению одевать противогаз, реализовали тренировочный комплекс по отработке навыков подтягивания и отжимания.