Итоги VIII международного профессионального конкурса ВКР по истории «КЛИО»

15.11.2022 12:01

Конкурс, проводимый уже в восьмой раз на базе ОГПУ, вызвал большой резонанс. В этом сезоне в нем приняло участие 95 человек, представляющих 64 вуза России и Казахстана, что на 10% большего количественного показателя предыдущего сезона и свидетельствует об уважение к оренбургской исторической школе, сложившейся на базе исторического факультета ОГПУ.

Первое место в общем зачете среди бакалаврских работ заняла работа Романа Алексеевича Мишкова «Российская реклама промышленных предприятий во второй половине XIX – начале XX века на примере «Товарищества Российско-Американской резиновой мануфактуры под фирмой "Треугольник"» (Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина).

Среди магистерских диссертаций – исследование Сабины Ерлановны Аманбековой «Депортация через призму коллективной памяти представителей казахстанских этнических групп», представляющей двухдипломную международную образовательную программу Томского государственного университета (Россия) и Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан).

Еще 10 работ стали победителями в отдельных номинациях. Все они получили дипломы установленного образца, а их научные руководители – благодарственные письма. Поздравляем победителей, призеров и их научных руководителей с заслуженной победой!

С общими итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Исп. фото parasolgroup.co