Итоги Всероссийского конкурса на лучшее «Интервью о солдате войны»

03.05.2023 13:56

В рамках реализации Программы развития ОГПУ «Социальные практики» с 2019 года кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания ежегодно проводила областной конкурс среди студентов высших учебных заведений Оренбургской области на лучшее «Интервью о солдате войны», который в 2023 году приобрел статус Всероссийский.

На историческом факультете с 10 января по 10 апреля 2023 года впервые проводился Всероссийский конкурс на лучшее «Интервью о солдате войны».

В конкурсе приняли участие 81 студент 1-4 курсов из разных городов РФ: Москвы, Воронежа, Костромы, Смоленска, Оренбурга и Оренбургской области. Подведены итоги конкурса.

По итогам конкурса награждены

Диплом I степени

• Алена Андреевна Савельева - студентка 2 курса института педагогики и психологии, Костромской государственный университет (науч. рук. Волкова Е. Ю., доктор исторических наук, профессор),
  • Анна Александровна Бричкова - студентка 1 курса института финансовых технологий и экономической безопасности (ИФТЭБ) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) (науч. рук. Македонская В. А., доктор исторических наук, профессор), Москва
  • Анна Алексеевна Пухова - студентка 1 курса факультета экологии и химической технологии, Воронежский государственный университет инженерных технологий (науч. рук. Баранов Д. А., кандидат исторических наук, доцент)

Диплом II степени

• Яна Николаевна Мазурук – студентка 4 курса, исторический факультет, ОГПУ
  • Максим Николаевич Ульянов – студент 4 курса, исторический факультет, ОГПУ
  • Татьяна Дмитриевна Ерёмина – студентка 4 курса, исторический факультет, ОГПУ

Научный руководитель - Хисамутдинова Р.Р., доктор исторических наук, профессор.

Диплом III степени

• Артём Вячеславович Солдатенков - курсант 2 курса 1 факультета, Военная академия войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А.М.Василевского (науч. рук. Стрелец Р.В., кандидат исторических наук, профессор), Смоленск,
  • Мария Владимировна Зубова - студентка 1 курса института педагогики и психологии, Костромской государственный университет (науч. рук. Волкова Елена Юрьевна, доктор исторических наук, профессор),
  • Ирина Алексеевна Покидова - студентка 4 курса, исторический факультет, Оренбургский государственный педагогический университет (науч. рук. Хисамутдинова Р. Р., доктор исторических наук, профессор).

Награждение победителей состоится 26 мая 2023 года на пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Мы выстояли и победили», посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда, Сталинградской и Курской битвы».

Поздравляем победителей!