IX Областная олимпиада по педагогике «Ориентир»

04.04.2023 19:32

Кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ 30 марта в дистанционном формате проведен очный этап IX Областной олимпиады по педагогике «Ориентир». Участие приняли обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области, в том числе профильных психолого-педагогических классов.

Мероприятие было организовано заведующим кафедрой педагогики и социологии, д.п.н., профессором А.М. Аллагуловым, к.п.н., доцентами кафедры педагогики и социологии Н.М. Науменко и О.С. Шаврыгиной. В состав жюри вошли преподаватели и аспиранты кафедры.

Участники Олимпиады соревновались в различных конкурсах: «Визитная карточка» (презентация конкурсантом себя и своих взглядов на профессию педагога), «Эрудитариум» (решение педагогического кроссворда), «Игродром» (представление авторской настольной игры, направленной на достижение определенного образовательного результата для воспитательной деятельности).

Из 92 школьников, принявших участие в первом (заочном) этапе, в финал Олимпиады прошли 33 старшеклассника. Победителями Олимпиады стали Иван Мулач (МОАУ «Лицей №3» Оренбурга) и Марина Смирнова (МОАУ «СОШ №48» Оренбурга), призерами – Дарья Шишко (МБОУ «СОШ №3» Абдулино), Владислав Ворухин (МОАУ «СОШ № 95» Оренбурга), Дарья Фомичева («СОШ №1 п. Переволоцкий»), Милана Юльчурина (МБОУ «Акбулакская СОШ №3»).

Многие участники Олимпиады были награждены дипломами в номинациях. Поздравляем победителей и призеров, благодарим обучающихся и их руководителей за участие в Олимпиаде.