Избран ректор ОГПУ

16.04.2021 14:04

15 апреля 2021 года состоялась Конференция преподавателей, студентов и сотрудников по выборам ректора Оренбургского государственного педагогического университета. В работе конференции приняли участие заместитель директора Департамента подготовки профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации С.С. Антонов, министр образования Оренбургской области А.А. Пахомов, председатель федерации профсоюзов работников образования Оренбургской области А.Г. Гутарев. С программами развития вуза выступили кандидаты на пост ректора: и.о. ректора ОГПУ С.А. Алешина и первый проректор ОГПУ Е.Г. Матвиевская. Делегаты конференции обсудили предложенные программы.

В результате тайного голосования большинством голосов ректором ФГБОУ ВО «ОГПУ» избрана С.А. Алешина.