Изучая историю Оренбуржья

14.03.2022 16:37

11 марта 2022 г. на базе МОАУ «Гимназия №3» города Оренбурга студенты исторического факультета (Васильева О., Михайлова И., Никульшина А., Ульянова О.) в рамках педагогической практики под руководством к.п.н., доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания О.В. Гугниной провели внеклассное мероприятие по краеведению.

Обучающиеся 7 «Д» класса (классный руководитель Т.А. Каратаева) приняли участие в виртуальной экскурсии по памятным местам Оренбуржья, вспомнили ярких участников региональной истории: П. Рычкова, И. Неплюева, А. Засса, М. Джалиля и др. Организаторами была проведена беседа об известных памятниках Оренбургского края и их истории.

В ходе мероприятия школьники обратились к учебному пособию «История Оренбургского края» под ред. С.В. Любичанковского, в котором их внимание было привлечено к рубрике «Изучаем исторические источники».

Мероприятие завершилось прослушиванием гимна Оренбурга в торжественной обстановке.