К началу Битвы за Москву

02.10.2023 18:54

В рамках прохождения педагогической практики по руководством методиста, доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания О.В. Гугниной и учителя истории и обществознания, советника директора по воспитанию Гимназии №3 Т.А. Каратаевой, студенты 5 курса исторического факультета Головин Александр, Бузина Екатерина, Туржугутов Саят подготовили и провели патриотическое мероприятие, посвященное событиям Московской битвы.

Обучающиеся 7-8 классов увидели кадры кинохроники 1941 г., плакаты времен Великой Отечественной войны. Для них были прочитаны стихи о войне и письма с фронта. На образах Зои Космодемьянской, Марата Казея и других участников военных событий были продемонстрированы примеры героизма и мужества.

Позже было организовано обсуждение представленных материалов. Школьники прониклись атмосферой военного времени, задумались о значимых ценностях – патриотизме, жизни, дружбе.