Кафедра Истории России в общественном совете комитета по делам архивов

01.11.2023 09:01

Приказом Общественной Палаты Оренбургской области завершены конкурсные процедуры по формированию общественных советов при региональных органах государственной власти.

Общественный совет Комитета по делам архивов Оренбуржья утвержден в составе 8 человек. Трое из них – члены кафедры истории России Оренбургского государственного педагогического университета.

Итогом первого организационного заседания, состоявшегося 31 октября под руководством заместителя председателя Комитета по делам архивов Татьяны Сергеевны Семеновой, стало избрание руководства Общественного совета: председатель — профессор Елена Викторовна Годовова, заместитель председателя – профессор С.В. Любичанковский.

Был намечен конкретный план работы и сформировано несколько рабочих групп. Ближайшее заседание состоится уже на следующей неделе.

Поздравляем Дмитрия Александровича Астафьева, Сергея Валентиновича Любичанковского и Елену Викторовну Годовову с общественным признанием и желаем успехов в  работе, важной для поддержания связи между системой исторического образования и архивной службой региона!