Кафедра ВиПП на IX конференции «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы»

18.05.2024 17:23

Преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии и студенты института педагогики и психологии 16 мая приняли участие в IX Всероссийской конференции с международным участием «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы», организованной на базе Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет).

На конференции с приветственным словом выступила зав.кафедрой Н.В. Дроздова, которая поприветствовала участников и пожелала плодотворной работы, отметив важность сотрудничества между вузами. В рамках работы секций конференции выступили с докладами студенты:

• Елизавета Павлюченко, доклад «Половозрастные особенности представлений о конфликтах у современных подростков» (научный руководитель к.пс.н, доцент Мария Елфимова);
  • Эвелина Гареева, доклад «Склонность к девиантному поведению в подростковом возрасте» (научный руководитель к.пс.н, доцент Наталья Дроздова).

В рамках работы конференции у студентов была возможность задавать вопросы спикерам и участвовать в научных дискуссиях.