Кафедра ВиПП в научно-методическом обеспечении образовательной деятельности школ

31.03.2023 09:15

На базе МОАУ «СОШ № 87» 30 марта преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии Института педагогики и психологии, в рамках проекта «Программа научно-методического обеспечения образовательной деятельности», провели серию методических семинаров для педагогов.

• «Самопроектирование развития личности педагога как фактор профессионального саморазвития» к.пс.н., доцент О.П. Цариценцева, к.пс.н., доцент М.М. Елфимова.
  • «Навыки self-менеджмента современного педагога» к.пс.н., доцент Рюмина И.М., старший преподаватель Голованова Е.Г., к.п.н, доцент Баженова Ю.А.
  • «Манипуляции в педагогическом общении: способы противодействия» ассистент О.А. Безносова, к.пс.н., доцент Н.В. Дроздова, к.п.н., доцент А.А. Черемисина.

В процессе работы педагоги получили возможность не только обсудить актуальные проблемы профессионального развития и профессиональной педагогической деятельности, но и погрузиться в самоанализ профессиональной позиции, собственной идентичности и отработать эффективные приемы и техники в ходе выполнения практических заданий.

Семинары проводятся с целью организации научно-методического и психолого-педагогического сопровождения развития профессиональной компетентности педагогов, активизации профессиональных ресурсов, обеспечивающих возможность эффективной реализации ФГОС ОО.