Как мы говорим? О чём мы говорим?

20.02.2020 12:33

19 февраля 2020 года состоялось очередное заседание университетского лектория ОГПУ «Просвещение». С лекцией «Коммуникативное пространство Оренбуржья» перед студекнтами и преподавателями ОГПУ выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка ОГПУ П.А. Якимов.

В конференц-зале областной универсальной научной библиотеки имени Крупской Пётр Анатольевич рассказал о личностных особенностях восприятия информации, определяемых в том числе психотипом, спецификой деятельности, особенностях кодирования информации, семантической средой. Кроме того, учёный остановился на уровнях коммуникативного пространства, на языковой ситуации Оренбуржья, формах существования русского языка. В завершении лекции П.А. Якимов ответил на вопросы.

Фото Владимира БЕРЕБИНА