Как прекрасен этот мир

16.05.2022 13:52

С 4 по 22 апреля в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина» проходил III Всероссийский (с международным участием) конкурс исследовательских, проектных и научно-методических работ учащихся и студентов «Как прекрасен этот мир!».

На конкурс было представлено более 300 работ: студентов высших учебных заведений, обучающихся учреждений среднего профессионального образования, учащихся 5-11 классов и 47 работ младших школьников. Конкурс объединил участников из 48 субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ: Белоруссии и Казахстана. Экспертная комиссия отметила высокое мастерство и оригинальность научно-методических работ конкурсантов, представляющих Оренбургский государственный педагогический университет, по следующим направлениям: филология и иностранные языки, педагогика и психология.

Студент ОБ-ФКДО-31 Владислав Чернов принял участие с работой «Формирование метапредметных универсальных учебных действий обучающихся в проектной деятельности» в направлении: Методика преподавания отдельных предметов (Физическая культура) и занял III место. Руководитель – Панкратович Татьяна Михайловна, к.п.н., заведующая кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ.

Хромова Екатерина, магистрант 1 курса программы «Иностранный язык в поликультурном образовании», получила Диплом победителя за II место. Виничук Полина, магистрант 2 курса, заняла III место и также была удостоена Диплома победителя.

Научным руководителям конкурсантов, зав. кафедрой романо-германской филологии и МПИЯ профессору Л.В. Колобовой и доценту Т.Н. Галинской, были вручены благодарственные письма.

Организаторы конкурса поблагодарили конкурсантов и их руководителей за интересные и содержательные работы!