Каникулы в ОГПУ на кафедре ботаники и зоологии

01.11.2023 18:53

Кафедра ботаники и зоологии ОГПУ принимала обучающихся МОАУ «Средней общеобразовательной школы № 52» в рамках проекта «Каникулы в ОГПУ».

Лариса Леонидовна Демина кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и зоологии провела увлекательную лабораторную работу «Вскрытие речного рака». Школьникам 7,8 и 10 классов была прочитана лекция об особенностях строения речного рака – типичного представителя класса Ракообразных.

В ходе занятия обучающиеся задавали множество вопросов и узнали интересные факты о ракообразных. По окончании лабораторной работы, школьники и сопровождающие учителя Мишина С.В. и Симонян Д. Е., выразили благодарность Ларисе Леонидовне.

Отметим, что лабораторные занятия кафедры ботаники и зоологии ОГПУ остаются одними из самых популярных.