Мастер-класс «Путь к вершинам мастерства»

01.11.2023 08:49

В рамках проекта «Центр сопровождения естественнонаучного и экономического образования» 31 октября проведены мастер-классы для учителей химии и биологии на базе Педагогического технопарка «Кванториум» и лаборатории Института естествознания и экономики.

Мероприятие проводилось с целью повышения профессиональной компетентности учителей-предметников естественнонаучного цикла. В ходе мастер-класса демонстрировались приемы развития креативного мышления, отрабатывались практические навыки применения методики брейнсторминга на уроках химии, объяснялся алгоритм решения генетических задач повышенного уровня сложности.

Предлагаемый контент на мастер-классах отличался креативным подходом, где каждый педагог мог оценить свое профессиональное мастерство и поделиться опытом работы.

Спикерами выступили к.х.н., доцент Оксана Анатольевна Фарус, к.п.н., зав. кафедрой химии и МПХ Галина Ивановна Якушева, к.б.н., доцент Лариса Леонидовна Демина.