Капсула времени: былое, настоящее и будущее

03.11.2022 20:20

В Институте дошкольного и начального образования куратором группы ОБ-ДОНО-11 Барышевой Анной Яковлевной, ассистентом кафедры педагогики дошкольного и начального образования, в рамках реализации воспитательных мероприятий ИДиНО, 3 ноября был организован кураторский час по теме «Письмо в будущее».

Целью данного мероприятия является развитие мотивации к достижению позитивных жизненных целей. Когда-то создание «капсул времени» было очень популярным. Послания закладывались при возведении крупных строительных объектов, памятников, в ходе праздничных мероприятий и пр. Вскрытие предполагалось через 20-30-30-50 лет или спустя век. Эта традиция сегодня не канула в Лету.

Обучающиеся ИДиНО с интересом восприняли идею, хотя у многих возник вопрос, что же сказать будущему себе, а главное зачем? Письма были написаны и оформлены, запечатаны в конверты и помещены в специальную коробочку-капсулу.

Теперь студенты смогут прочитать их только в 2027 году, когда их обучение подойдет к логическому завершению. Надеемся, что во время выпускного и вручения дипломов они обнаружат, что их мечты – светлые и наивные – сбылись.