1346

Казанский международный лингвистический саммит «ЯЗЫКОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ»

Image Description
20.11.2021 16:37

 

С 15 по 19 ноября 2021 года на базе Казанского (Приволжского) федерального университета проходит II Казанский международный лингвистический саммит «Языковое разнообразие в глобальном мире».

Цели саммита – представление, обсуждение и продвижение значимых лингвистических исследований; обсуждение последних научных достижений в области лингвистики и проблем, стоящих перед лингвистами и преподавателями русского и иностранных языков.

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Якимов П.А. выступил с докладом «Функции религиозных онимов в поэзии С.И. Липкина» в секции «Русский язык в современном мире: на перекрёсте тысячелетий» (модераторы секции – д.ф.н., профессор Ерофеева И. В. и д.ф.н., профессор Пильгун М. В.), которая проводилась 17 ноября 2021 года в рамках научной сессии «Русский язык: традиции и перспективы развития русистики».

Встреча научного филологического сообщества проводилась в онлайн (на платформе TEAMS) формате. Записи трансляций пленарного и секционных заседаний сессии будут доступны на сайте Казанского (Приволжского) федерального университета по окончании саммита.