Клуб BonumMobile: мастер-класс «Осень золотая»

24.10.2022 15:39

В рамках реализации проекта «Социальные практики» программы развития университета члены клуба BonumMobile провели мастер-класс «Осень золотая» для детей с ОВЗ.

Будущие дефектологи вместе с ребятами сделали из природных материалов «золотые осенние деревья». При этом решались задачи социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: расширение их представлений об окружающем мире, о природных явлениях, формирование у них бережного отношения к природе.

Мастер-класс носил коррекционно-развивающий характер. При его проведении использовались здоровьесберегающие технологии. На мероприятии царила атмосфера доверия, взаимоуважения, радости общения.

Студентка ИПиП Виктория Салина так отозвалась о встрече:

«В очередной раз мы посетили душевных и эмоциональных деток с ОВЗ, к которым хочется приходить снова и снова. Мы пришли с идеей создания осеннего настроения и у нас это получилось. Дети улыбались и излучали невероятное тепло и радость. Я получила большой спектр положительных эмоций. Очень рада, что могу создавать для таких детей атмосферу радости и буду ждать нашей новой встречи».

Арина Тищенко, студентка ИПиП, организатор мастер-класса отметила:

«Я вела мастер-класс впервые. Поначалу у меня были переживания. Я боялась не найти контакт с детьми, но тёплая и доброжелательная атмосфера развеяла мои переживания. Дети с удовольствием принимали участие в создании осенней поделки.

Мы получили новый опыт в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, значимый для профессионального становления. Буду рада новой встрече!».