Клуб BonumMobile организовал творческую мастерскую для детей с ОВЗ

14.10.2022 09:29

В рамках реализации проекта развития университета «Социальные практики» состоялась очередная встреча членов клуба «BonumMobile» с воспитанниками клуба «Кораблик» при арт-студии «Промысел».

Под руководством А.А. Вороновой будущие дефектологи организовали творческую мастерскую для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Из картона и бумаги ребята смогли создать поделку в виде сердца с отпечатком детской ладони. Задумка была в следующем: сердце ассоциируется с сердцем матери, а отпечаток руки ребят это след, который дети оставляют.

На занятии все юные члены клуба «Кораблик» усердно работали, старались выполнять задания сами, без помощи ведущих. И это очень значимо, особенно когда движения рук ограничивает недуг. В определенных ситуациях ребята спокойно реагировали на предложения помочь, с благодарностью принимали эту помощь.

Проведение творческой мастерской - это дополнительная возможность в приобретении будущими дефектологами навыков сотрудничества с детьми с ограниченными возможностями здоровья во внеаудиторной деятельности, дополнительная возможность в расширении их кругозора и педагогического такта.