Ко Дню народного единства для Гимназии №3

25.10.2022 09:43

Для обучающихся 6-х классов МОАУ «Гимназия №3» 24 октября было проведено патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. Оно подготовлено силами студентов исторического факультета А. Никульшиной, М. Казбековым, А. Головиным под руководством учителя истории и обществознания, советника по воспитанию Т.А. Каратаевой.

Гимназисты познакомились с важными фактами из истории Смутного времени, прослушали фрагмент оперы М. Глинки «Жизнь за царя» и стихотворный отрывок из произведения Н. Кончаловской «Наша древняя столица». Обучающиеся шестых классов выступили с декламацией стихов и прозы по теме.

Ведущие мероприятия организовали со школьниками дискуссию по вопросу патриотического подъёма в период организации народного ополчения. Яркие образы К. Минина, Д. Пожарского, И. Сусанина были представлены как пример мужества и гражданственности.