Ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

03.02.2023 16:05

В рамках проекта «Поделись портфолио достижений» в Гимназии №3 города Оренбурга состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В нем приняли участие студенты 4 курса исторического факультета, проходящие практику: Максим Ульянов, Татьяна Еремина, Елизавета Павлова, Николай Козлов.

Десятиклассники под руководством педагогов Т.А. Абакумовой, С.А. Касаткиной подготовили выступления по дискуссионным вопросам истории коренного перелома в Великой Отечественной войне. Студенты-практиканты разработали комплекс заданий по тематике истории Сталинградской битвы.

Советник по воспитанию Т.А. Каратаева представила видеофрагмент авторского спектакля «Живая память войны: экскурсия в прошлое» о деятельности героя Сталинградской битвы, командующего 62-й армией Сталинградского фронта В.И. Чуйкова.

Проведение подобных мероприятий дает возможность сохранить историческую память о важных событиях прошлых лет.