Команда физико-математического факультета заняла 1 место во Всероссийской методико-математической оли

22.05.2020 14:28

22 мая 2020 года состоялась Всероссийская методико-математическая олимпиада, которая в этом году прошла в дистанционном формате. В ней приняла участие команда физико-математического факультета, в составе: Анастасия Годовова, Елизавета Гордиенко, Екатерина Суходолова и Диана Тугушева. Руководитель: д.п.н, к.ф-м.н, доцент И. В. Игнатушина.

Олимпиада проходила в 4 этапа: 1. Тестирование по элементарной математике и методике обучения математике; 2. Олимпиада по элементарной математике; 3. Методические задания в командах; 4. Представление домашнего задания (суть которого заключалась в создании сайта по разделу "Функции и их свойства"). По результатам всех этапов команда физико-математического факультета ОГПУ заняла первое место во Всероссийской методико-математической олимпиаде.

Командные результаты:

• Индивидуальное тестирование по элементарной математике и методике обучения математике — 2 место
  • Индивидуальная олимпиада по элементарной математике (задания с развернутым ответом) — 3 место
  • Методические задания в командах — 1 место
  • Домашнее методическое задание — 1 место
  • Общий командный результат в ВСО — 1 место.

Индивидуальные результаты:

• Годовова А. С. (индивидуальное тестирование по элементарной математике и методике обучения математике) — 3 место
  • Годовова А. С. (индивидуальная олимпиада по элементарной математике) — 1 место
  • Тугушева Д. Р. (индивидуальные результаты в ВСО) — 3 место
  • Годовова А. С. (индивидуальные результаты в ВСО) — 1 место.

С разработанным командой сайтом желающие могут познакомиться, пройдя по ссылке https://youtu.be/YI5B-ze10zc