Команда ИФКиС – участник Всероссийских соревнований по чир спорту «Кубок Горького-2024»

26.03.2024 16:22

С 21 по 24 марта Нижний Новгород собрал всех влюбленных в чир спорт в ДС «Северная звезда» на большом спортивном празднике, где состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького», спортивный фестиваль «НижнийЧирФест».

По информации оргкомитета продемонстрировали свое мастерство более 4000 спортсменов из 128 клубов 31 региона Российской Федерации. Всего за 4 дня событие посетило около 5 000 человек. В судейской работе приняли участие 47 судей из различных регионов России.

Оренбургскую область на соревнованиях представляла команда по чир спорту нашего университета «Аэростиль ИФКиС». В напряженной борьбе наши студентки заняли 5 место. По итогам соревнований такого высокого уровня спортсменкам будет присвоен 1 спортивный разряд Министерством спорта Оренбургской области.

Тренирует команду Ю.В. Олейник.