Команда ИПиП в тройке лидеров Всероссийской педагогической олимпиады

13.12.2022 09:52

На прошлой неделе завершилась I Всероссийская дистанционная студенческая олимпиада с международным участием «Современный учитель многонациональной страны».

В состязании приняли участие 16 команд из разных городов: Новосибирска, Омска, Оренбурга, Горно-Алтайска, Красноярска, Краснодара, Нижнего Тагила, Иркутска и других.

Олимпиада проходила с 1 ноября по 6 декабря и состояла из четырех тематических туров:

• «Визитка команды»;
  • «Теоретический конкурс»;
  • «Урок/занятие»;
  • «Педагогика в искусстве».

Особенностью олимпиады стала работа международной экспертной группы, в которую вошли заведующий кафедрой естественно-математических знаний и технологий их обучения в начальной школе Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева Г.К. Казиева, зав.кафедрой методики преподавания общественно-гуманитарных наук Наманганского государственного университета Б.К. Саттаров и доцент кафедры педагогики и методики начального образования института детства НГПУ Н.Н. Касенова.

ОГПУ представляла команда Института педагогики и психологии «Единство разных» в составе: Азизы Ауменовой (ОБ-ДД-31), Ангелины Линды (ОБ-ПО-21), Марии Кузнецовов (ОБ-ДД-31). Руководителями команды выступили доценты кафедры педагогики и социологии Наталья Михайловна Науменко и Ольга Сергеевна Шаврыгина.

Наша команда в результате завоевала III место. Поздравляем с призовым местом!