Команда ОГПУ примет участие в хакатоне «Вызовы будущего»

14.11.2022 09:17

Студенты ОГПУ и руководитель PR-направления университета примут участие в разработке проектных решений для федерального министерства.

Проект проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» при финансовой поддержке Минпросвещения РФ.

Мероприятие проводится в два этапа. В заочном этапе участники Захар Чуб, Маргарита Рындина, Анастасия Филькова, Ксения Бочкарева и Антон Бурлуцкий знакомятся с оборудованием и возможностями университетского технопарка. Далее им предстоит провести демо-занятие для студентов ОГПУ, после чего команда отправится в Москву, где примет участие в разработке проектных решений.

Отметим, что из 34 педвузов нашей страны, отбор прошли 20. Очный этап состоится с 21 по 25 ноября.

Ожидается насыщенная рабочая программа, которую подготовила Академия Минпросвещения России.