Команда победителей областной интеллектуальной игры «Весна 45-ого года»

03.05.2023 08:40

Молодежный парламент Оренбургской области 28 апреля провёл интеллектуальную игру «Весна 45-го года». Она была посвящена событиям Великой Отечественной войны.

Участниками данного мероприятиями стали студенты ОГПУ, ОГУ, ОГАУ, Оренбургского филиала РАНХиГС. Педагогический университет представляли студенты 4-5 курсов исторического факультета: Артём Бассак, Татьяна Подпорина, Ульяна Дмитриева, Дарья Таскина, Максим Ульянов, Татьяна Еремина.

Мероприятие было организованно в формате «Своя игра», в рамках которой были предложены интересные задания на знание дат, военных операций и фактов, маршалов СССР и др. Команда историков ОГПУ показала высокий уровень знаний, что отметил председатель Молодежного парламента Даниил Добрин.

В результате диплом I степени вручили команде Оренбургского государственного педагогического университета. Второе место заняла команда Оренбургского филиала РАНХиГС и третье место – команда Оренбургского государственного университета.

Победители данного мероприятия поделились своими впечатлениями.

«Формат проведения не является новым, но я столкнулся с ним впервые, и познакомился с правилами и особенностями игры, что было интересным. Перспектива победить или проиграть, при условии, что ты представляешь свой университет, добавляло небольшое волнение, особенно при осознании того, что экзамен по истории Великой Отечественной войны был сдан всего несколько месяцев назад, но многие подробности уже забылись. Но командная работа дала свои результаты (спасибо ребятам). В целом мероприятие удалось, к тому же удалось пополнить свой багаж знаний новыми знаниями, – сказал Максим Ульянов,  студент 4 курса.

«За колоссальный багаж знаний мы благодарны нашему преподавателю - Равиле Рахимяновне Хисамутдиновой. Что касается организации интеллектуальной игры – стоит отметить высокий уровень и, безусловно, познавательный интерес участников. В начале мероприятия была затронута острая проблема, а именно – преподавание темы «Великая Отечественная война» в рамках школьного курса истории. Действительно, в учебных планах на события 1941-1945 гг. отводится незначительное количество часов, что во многом не дает возможности донести до учащихся всю глубину трагедии нашего государства, которое смогло выстоять и победить. Надеемся, что впоследствии этот вопрос будет решён», – добавила студентка 5 курса Ульяна Дмитриева.

Поздравляем студентов исторического факультета с Победой!