Команды ИФКиС прошли в очный этап Олимпиады по безопасности жизнедеятельности

27.12.2022 15:53

Алтайский государственный педагогический университет провел в онлайн-формате VII Региональную открытую Олимпиаду по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений.

Участие приняли команды из разных регионов России. Институт физической культуры и спорта ОГПУ представил две команды. Сборные команды состояли из 6 человек, один студент осуществлял техническое сопровождение.

Команды готовили преподаватели кафедры Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности старший преподаватель А.М. Суздалева и к.б.н., доцент Чикенева.

Основной целью Олимпиады является формирование у студенческой молодежи сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, гражданско-патриотических взглядов, выработка практических навыков, умений действовать в чрезвычайных ситуациях, положительного отношения к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического воспитания, а также установление дружеских контактов между студентами и выявление сильных сборных команд.

По итогам первого этапа команды ОГПУ заняли 3 и 4 места. Обе они вошли в десятку сильнейших и стали участниками второго этапа – «Турнир победителей», который состоится в марте 2023 года.

Наши участники получили ценные подарки и сертификаты участников.