19

Конференция по педагогической практике на факультете иностранных языков

Image Description
02.04.2026 11:10

Студенты 4-го курса традиционно проходили производственную (педагогическую) практику в базовых школах города – Гимназия №2 (под руководством доцента кафедры романо-германской филологии и МПИЯ М. И. Вахрушевой) и Лицей №1 (под руководством профессора кафедры Л.В. Колобовой).

На факультете иностранных языков студенты подвели итоги своей первой производственной (педагогической) практики. Они рассказали о школах, об организации практики, о помощи учителей-предметников и классных руководителей.

Практиканты поделились со студентами младших курсов своим опытом планирования и проведения уроков иностранного языка, а также внеклассных мероприятий на иностранном языке. Были представлены наиболее интересные и удачные фрагменты уроков французского и немецкого языков.

«Подводя итоги, студенты единодушно признали, что в ходе теоретической подготовки в университете они получили достаточные знания для того, чтобы правильно спланировать и провести урок иностранного языка, эффективно взаимодействовать с учителями и обучающимися. Этому способствовали и демонстрационные экзамены, которые они успешно проходили в Инновационном центре», — отметила ассистент кафедры английского языка и МПАЯ.

 

Архив: