Конкурс чтецов «Поэзия Серебряного века»

18.03.2022 11:49

17 марта 2022 года в институте дошкольного и начального образования уже по традиции состоялся конкурс чтецов в рамках Недели русского языка и литературы, целью которого явилось приобщение студентов к высокоидейному и художественному материалу литературы. Организатором данного мероприятия выступила кафедра теории и методики начального и дошкольного образования.

Оценивая конкурсантов, жюри придерживалось следующих критериев: знание текста произведения; интонационная выразительность речи (динамика, мелодика, темп и ритм, эмоциональная окраска речи, мимика, жесты, позы, движения); внешний вид участника.

Прозвучали произведения таких авторов как: С. Есенин, М. Цветаева, Б. Пастернак, В. Маяковский и многие другие. Все конкурсантки достойно себя показали, но были выделены лучшие:

3 место: Чуносова Мария, НОА-11

2 место: Шрейдер Анна, ДОНО-11; Искалеева Алия, НОА-11

1 место: Говорова Ульяна, ДОНО-11

Поздравляем победителей и благодарим, участниц, за старания и пережитые эмоции!