Конкурс инновационных научно-практических разработок магистрантов по лингвистике и лингводидактике

27.04.2024 14:31

На факультете иностранных языков состоялся конкурс магистерских разработок. Это традиционное мероприятие организуется совместно кафедрой романо-германской филологии и МПИЯ и Лингводидактической лабораторией факультета иностранных языков (ответственные: проф. Колобова Л.В., доц. Стуколова Е.А.).

Студенты, осваивающие программу магистратуры «Иностранный язык в поликультурном образовании», ежегодно подтверждают высокий уровень научно-практической подготовки обучающихся факультета иностранных языков. Актуальные проблемы реализации возможностей цифровых образовательных ресурсов, использования искусственного интеллекта в обучении иностранным языкам, развития самостоятельности обучающихся были представлены в проектах магистрантов факультета иностранных языков ОГПУ и обучающихся института языков и культур ОГУ.

Активная дискуссия среди участников и гостей состоялась по результатам презентации разработок Бахаревой М., Летягиной Д., Кабановой В., Шереметевой Е. Научно-практические разработки, в которых наиболее убедительно были представлены результаты исследований и возможная интеграция в практику преподавания иностранных языков, удостоились самых высоких баллов в процессе работы экспертной группы, состоящей из ведущих преподавателей факультета иностранных языков.