Конкурс «Лучший практикант – учитель начальных классов» в институте ДиНО

18.05.2023 17:59

В Институте дошкольного и начального образования ОГПУ среди студентов 4 курса профилей: «Начальное образование и Иностранный язык» по результатам производственной практики, 18 мая прошел основной этап конкурса «Лучший практикант – учитель начальных классов».

Задачами конкурса являлись: мотивация всех видов будущей профессиональной деятельности студентов; развитие креативных способностей студентов, стимулирование их творческой активности; совершенствование профессионально-педагогического мастерства, обобщение и распространение лучшего опыта; выявление и поддержка наиболее способных студентов.

Конкурс состоял из трех этапов: подготовительного, основного и заключительного. На первом этапе участники проектировали, проводили и записывали на видео урок; составляли технологическую карту своего урока и принимали участие в конкурсах «Лучший видеоурок» и «Лучшая технологическая карта урока». На втором - состоялся конкурс самопрезентаций «Моя будущая профессия – учитель начальных классов». Участники представили свои визитные карточки, в которых отразили профессиональное кредо и личностные качества. К этому этапу все участники подошли не только ответственно, но и очень творчески.

На третьем этапе жюри, членами которого являлись кандидаты педагогических наук преподаватели кафедры ТиМНиДО: зав. кафедрой, Мендыгалиева А.К., Аксенова М.В. и Швецова Р.Ф. подвели итоги конкурса.

Победителю и призерам конкурса были вручены награды. Их получили:

• Кашина Анна – победитель конкурса;
  • Гороховцева Диана – призер в номинации «Лучший видеоурок»
  • Крахмалева Елизавета – призер в номинации «Лучшая презентация»
  • Третьякова Екатерина – призер в номинации «Любовь к будущей профессии – учитель начальных классов».

Подготовила и провела мероприятие кафедра «Теории и методики начального и дошкольного образования».