Конкурс медиаобразовательных проектов к 280-летию Оренбурга

26.04.2023 09:04

На филологическом факультете подвели итоги конкурса медиаобразовательных проектов «Я знаю свой город», посвященного 280-летию города Оренбурга.

Обязательным условием было применение новых образовательных технологий. Участники (обучающиеся группы ОБ-РЛМ-11) представили медиапродукты, посвященные истории Оренбурга, популярным культурным и просветительским проектам. Финал проходил в самом технологичном учебном корпусе ОГПУ.

Призовые места распределились следующим образом.

Дипломы I степени получили три проекта. Презентация «Мобильный исторический Театр Теней - новая локация на туристической карте Оренбургской области», которую подготовили Ольга Бережок, Полина Конивец, Ульяна Никитина и Кристина Шейфер. Электронная газета «Степная столица» - работа Анастасии Штакиной, Анастасии Герцен, Оксаны Слепушкиной, Екатерины Анисимовой. А также телеграм-бот «Где погулять?». Разработчик - Дарья Подымова.

Диплом II степени получила Александра Беднякова с сообществом ВКонтакте «Культурный Оренбург».

Приз зрительских симпатий достался Александре Сорокиной за серию интервью с участниками проекта «Другая среда».

Руководитель конкурса медиапроектов - доктор филол. наук, профессор Ольга Михайловна Скибина.