Конкурс «Моя методическая находка» на факультете иностранных языков

13.12.2023 15:24

В начале декабря в рамках реализации проекта Программы стратегического развития ОГПУ «Я – профессионал» на факультете иностранных языков состоялся конкурс методических разработок студентов «Моя методическая находка».

В совокупности с традиционными учебными формами работы – семинарскими и лабораторными занятиями по методике обучения иностранным языкам, конкурс позволяет студентам-бакалаврам сделать первый шаг к самостоятельности и творчеству в освоении специфики преподавания иностранного языка, акцентируя внимание на реализации требований ФГОС, а также на актуальной трактовке коммуникативной методики обучения иностранным языкам.

Конкурс традиционно проводится для студентов 4 курса, которым в этом учебном году предстоит самостоятельно вести учебные и внеучебные занятия для школьников во время прохождения педагогической практики в школе. Наиболее яркие коммуникативно-ориентированные уроки по обучению иностранному языку в этом году представили студенты: Н. Беляева, В. Бородина, Е. Иглова, Д. Евстафьева. Методические разработки победителей отличались интерактивностью, разнообразием дидактического материала, а также ориентацией на личностные, метапредметные и предметные результаты обучения в комплексе.

Участники конкурса продемонстрировали владение приемами работы с информационными технологиями и мультимедиа, умение использовать образовательные сервисы и платформы для достижения целей урока.