Конкурс на лучшего знатока английской грамматики

05.12.2023 17:35

На факультете иностранных языков в рамках ежегодной Универсиады прошел конкурс на лучшего знатока английской грамматики.

Организатор конкурса – доцент кафедры английского языка и МПАЯ Л.Э. Безменова. В соревновании приняли участие студенты старших курсов. Основная идея конкурса совпадает с высказыванием Д.И. Писарева: «Неправильное употребление слов ведет за собою ошибки в области мысли и потом в практической жизни», ведь грамматика имеет первостепенное значение при изучении иностранного языка, представляя собой каркас, на котором базируется речь.

Участие в конкурсе позволило обучающимся не только продемонстрировать знание грамматической системы английского языка, но и проявить находчивость и творческие способности. Задания конкурса соответствовали углубленному уровню иноязычной лингвистической подготовки.

По итогам конкурса лучшими знатоками английской грамматики названы студенты: А.М. Кужамуратова, Л.В. Сухова, Н.В. Ромашкина.