Конкурс на лучший письменный перевод

23.05.2023 20:17

Кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка в период с 16 по 22 мая был проведен конкурс на лучший перевод научно-популярного текста. Организаторы – преподаватели кафедры английского языка и МПАЯ доц. Степанова А.В., Эпштейн О.В.

Перевод научно-популярного текста представляет собой непростую задачу: рассказать о научных фактах, процессах и открытиях просто, доступно и образно. Конкурсанты должны были продемонстрировать компетентность в переводе технических характеристик и точность в передаче информации на языке перевода.

В этом году в конкурсе приняли участие 29 студентов факультета иностранных языков очной формы обучения.

По результатам проведенного конкурса были определены победители:

• 1 место заняли Портнов Е. и Ильчикова В. (3 курс);
  • 2 место – Большакова А. (5 курс);
  • 3 место – Безаева И. (5 курс).

Члены жюри высоко оценили творческий подход студентов к переводу и их стремление к получению знаний в новой для них сфере.