Конкурс научно-исследовательских работ по лингвистике

16.05.2023 23:01

Кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка 15-16 мая был проведен конкурс научно-исследовательских работ по лингвистике для студентов старших курсов. Организаторы – преподаватели кафедры английского языка и МПАЯ доц. Власова Е.А., Эпштейн О.В. В этом году в конкурсе приняли участие 12 студентов очной и заочной форм обучения с работами различной направленности. Защита научных проектов проводилась в течение двух дней.

В ходе анализа представленных конкурсных работ члены жюри отметили особый интерес молодых исследователей к темам, связанным с дискурсом масс-медиа, языком общественно-политической сферы, переводом креолизованных текстов, лингвостилистическими особенностями художественных текстов.

По результатам защиты проектов были определены победители конкурса:

• 1 место занял Гулянов А.Ю. (5 курс);
  • 2 место – Квалдыкова Е.В. (5 курс);
  • 3 место – Ирхина М.В. (5 курс).

Организаторы конкурса выражают благодарность не только авторам конкурсных проектов, но и их научным руководителям, координирующим научно-исследовательскую деятельность студентов в рамках актуальных научных направлений в области английской филологии.