Конкурс научно-исследовательских работ студентов по лингвистике

23.05.2024 19:50

На кафедре английского языка и МПАЯ факультета иностранных языков завершился ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов по лингвистике.

В мероприятии традиционно принимают участие будущие переводчики – обучающиеся профиля «Перевод и переводоведение». В этом году научными руководителями участников выступили доценты кафедры О.В. Эпштейн, А.В. Степанова, Д.Р. Рахматуллина, С.В. Мангушев.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели кафедры. Благодаря перекрестному оцениванию работ, организаторам удалось добиться максимальной объективности и прозрачности анализа. Все участники смогли убедительно раскрыть актуальность проводимых исследований и обосновать практическую значимость полученных результатов.

Среди победителей места распределились следующим образом:

• 1 место – Валерия Ильчикова за работу «Языковые особенности литературы 9/11»;
  • 2 место – Мария Сенкевич, исследование на тему «Лингвостилистические особенности англоязычного научно-популярного сериала «Серенгети»;
  • 3 место – Виктория Самойлова за работу «Язык кинотекста об анималистической материальности».

Организаторы желают всем участникам лингвистического конкурса удачи и неугасающего интереса к изучению филологии и переводоведения.