Конкурс научных работ на факультете иностранных языков

11.04.2023 16:10

Научно-исследовательская работа студентов факультета иностранных языков не ограничивается только написанием курсовых и выпускных квалификационных работ, статей и выступлением с докладами на научно-практических конференциях. Одним из приоритетных направлений образовательной деятельности, с точки зрения развития исследовательских компетенций обучающихся, является научно-методическое сопровождение и наставничество студентов в подготовке проектов для участия в научных конкурсах и фестивалях различного уровня.

На факультете иностранных языков проводится конкурс научных работ студентов, магистрантов, молодых ученых. Научные интересы обучающихся варьируются в рамках направлений исследований и тем конкурсных работ: от «Возможностей онлайн-платформ в дистанционом обучении» до «Влияния особенностей развития младших школьников на овладение иностранным языком», от «Применения коммуникативного подхода в обучении иностранному языку с использованием аутентичных материалов» до «Содержания специального курса «Индивидуальный маршрут профессионального самоопределения старшеклассника».

Победителями конкурса научных работ, который в этом учебном году проводился в два этапа, стали:

• I место – Татлыбаева Регина, Сергеева Раиса;
  • II место – Бегунова Александра, Насырова Регина;
  • III место – Санжаровская Кристина, Якимушкина Екатерина (науч. руководитель – доц. Галинская Т.Н., доц. Стуколова Е.А.).

По результатам экспертизы присланных заявок и проектов, жюри констатировало высокий уровень самостоятельности проведенных исследований, значимый практический потенциал и творческий подход к выполнению научной работы у конкурсантов.