Конкурс по страноведению по немецкому и французскому языкам

12.05.2022 12:08

На факультете иностранных языков подведены итоги конкурса по страноведению по немецкому и французскому языкам среди обучающихся школ г. Оренбурга и Оренбургской области.

Конкурс был организован кафедрой романо-германской филологии и МПИЯ (зав. кафедрой – профессор Л.В. Колобова). Конкурс проводился дистанционно в один этап, в нем приняли участие более 60 учащихся 9 – 11-х классов. Данный конкурс ставит своей целью решение ряда практикоориентированных задач: выявление и привлечение в университет талантливых и профессионально ориентированных школьников; повышение уровня языковой подготовки школьников; повышение заинтересованности учащихся в получении лингвострановедческих знаний; укрепление и развитие университетских традиций, объединение по интересам широкого круга школьников различных образовательных учреждений.

По итогам конкурса жюри определило следующих победителей:

• по немецкому языку: Кондалова Юлия («Гимназия №1» г. Оренбург, учитель Ивашкина Н.Н); Чаплыгина Мария («СОШ № 79» г. Оренбург, учитель Давлеткужина Ю.Х.);
  • по французскому языку: Богданова Мария («Гимназия №1» г. Оренбург, учитель Реймер О.Л.); Елисеева Дарья («Гимназия № 2» г. Оренбург, учитель Маяковская Т.К.); Винюкова Софья («Гимназия № 2» г. Оренбург, учитель Маяковская Т.К.)

Всем участникам вручены именные сертификаты.

Поздравляем победителей, благодарим участников и их научных руководителей за участие в конкурсе!