Конкурс презентаций на иностранном языке «Учительница первая моя»

01.03.2023 12:38

На кафедре иностранных языков ОГПУ 1 марта подведены итоги регионального научно-популярного конкурса презентаций на английском и немецком языках «Учительница первая моя».

Цель конкурса – развитие интереса к изучению иностранных языков, выявление способных и одаренных учащихся. Мероприятие приурочено к «Году педагога и наставника».

В конкурсе приняли участие 33 студента из ОГПУ и 119 учащихся образовательных учреждений Оренбурга и Оренбургской области. Участники подготовили презентации о своих первых учителях, классных руководителях, тренерах.

Творческие работы не оставили равнодушными членов компетентного жюри, на чей суд были представлены презентации, содержащие фотографии из семейных альбомов, вырезки из газет и даже стихи, посвященные любимым учителям.